В Молдове потребовали арестовать президента Приднестровья

Елена Острякова.  
15.12.2020 19:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3755
 
Дзен, Конфликт, Молдова, Общество, Политика, Приднестровье, Провокации, Россия, Скандал


Депутат Молдавского парламента из партии избранного президента страны Майи Санду Оазу Нантой потребовал арестовать президента Преднистровья Вадима Красносельского, который вылетал из Кишиневского аэропорта в Москву.

Об этом сообщает сайт «Блокнот Молдова», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутат Молдавского парламента из партии избранного президента страны Майи Санду Оазу Нантой потребовал арестовать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается квалификации Вадима Красносельского и других официальных лиц из так называемой Молдавской Приднестровской республики, то по Конституции Республики Молдова узурпация государства является самым большим преступлением против народа.
Следовательно, они – государственные узурпаторы на левом берегу Днестра, преступники. И если государственные структуры, отвечающие за прохождение через аэропорт, это допускают, значит, здесь у нас есть соучастники в узурпации суверенитета.

С того момента, как Красносельский сделал первый шаг на подконтрольной власти Кишинева территории, он должен был быть задержан и привлечен к ответственности за узурпацию власти в государстве, – заявил Нантой.

Ранее он заявил в радиоэфире, что Майя Санду не признает мягких методов по отношению к Приднестровью.

Как сообщают «Новости Приднестровья», Вадим Красносельский обсудил сегодня переговорный процесс между Приднестровьем и Молдовой с замминистра иностранных дел России Александром Панкиным. Собеседники выразили обоюдную озабоченность, связанную с застоем в переговорах. Отдельное внимание было уделено миротворческой операции на Днестре.

Напомним, Майя Санду сразу же после своего избрания призвала вывести российские войска из Приднестровья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.