В Молдове подхватили риторику Зеленского про «безгаз» и «безвас»

Вадим Москаленко.  
29.10.2022 21:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2292
 
Газ, Дзен, Молдова, Россия, Украина


Власти Молдовы готовы к завышению цен на газ и электричество для населения ради антироссийских амбиций.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявила редактор публикующейся на румынском языке молдавской газеты Ziarul de Gardă Алина Раду, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Власти Молдовы готовы к завышению цен на газ и электричество для населения ради антироссийских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Правительство ищет всякие возможности. Конечно, у нас и так было достаточно всяких проблем, но еще появились вот эти проблемы с выросшими ценами на газ. И еще тем более Россия объявила, что она сокращает поставку газа в Молдову. Но большинство людей считает и даже цитирует Зеленского: «Без света, газа или без вас». И мы тоже говорим: «Без вас», – сказал редактор.

«Например, вчера президент Молдовы встретилась с президентом Болгарии, и там был контракт сделан на поставку какого-то количества газа из Болгарии. Ранее Молдова заключила контракт с Румынией на поставку, возможно, и газа, и электричества. Конечно цены может быть будут больше, но главное, чтобы люди не сидели в холоде», – заявила Раду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.