В Крыму открываются станции для российской морской «Теслы»

Максим Карпенко.  
12.12.2020 17:43
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 7733
 
Дзен, Крым, Россия, Транспорт, Туризм


В Крыму появились первые зарядные станции для кораблей, работающих на электродвигателях. Об этом в рамках туристического форума «Открытый Крым» заявил российский бизнесмен Александр Лебедев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Лебедева, «зарядки» уже расположены на набережной в Алуште (там у бизнесмена отельный комплекс «Море») и скоро откроются в известном отеле «Мрия», принадлежащем «Сберу». Кроме того, Лебедев строит зарядные станции и для электромобилей.

В Крыму появились первые зарядные станции для кораблей, работающих на электродвигателях. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Здесь нам точно понадобится куча от государства поддержки, включая зарядные устройства, парковки, парковочные места, строительство недорогих марин. Дорогие марины каждый может построить, это не нужно, на самом деле. А, вот, небольшую марину, которая принимала бы 2-3 электрических корабля, вместе с пирсом. Нужно, чтобы отели стремились к тому, чтобы их клиенты использовали не дизельные, старые «рыдваны» на воде, а электрические корабли», – сказал бизнесмен.

Лебедев признался, что пока что зарядные станции строятся по его инициативе и за его деньги, поскольку бизнесмен рассчитывает наладить производство электрических кораблей.

«Вроде бы, мы договорились, что поставим первую электрическую заправку на территории «Мрии» за свой счет. Хотя у нас на эти переговоры ушло восемь месяцев. Нормальная история? А у себя на набережной в Алуште мы восемь заправок уже поставили. Мы готовы уже даже и свои деньги в это инвестировать, отлично понимая, какие риски нас ждут», – заявил Лебедев.

«Я хотел бы сделать Крым «зеленым», внести свой вклад в этом, я там уже рассматриваю Крым как территорию, где сам люблю отдыхать, поэтому хотелось бы, чтобы по набережной Алушты ездили электрические автомобили, а не бензиновые, потому что это возмутительно…

У меня комплексный подход, но давайте честно – я один из инвесторов первого в России электрического корабля. Вообще, электрических кораблей в мире сделано меньше десятка. Один в Китае, один в Норвегии, один в Стокгольме, пять в Копенгагене. Поэтому мне бы хотелось продвигать электрический транспорт на воде, мы сделали русскую «Теслу». Поэтому у меня есть и коммерческий интерес. Но, в первую очередь, мне бы просто хотелось, чтобы Крым был «зеленый», – заявил бизнесмен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.