В Киеве уже видят возрождение Новороссии и потерю еще двух областей

Максим Карпенко.  
26.11.2018 09:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7165
 
Вооруженные силы, Политика, Украина


Президент Украины должен ввести военное положение в отдельных регионах страны, а войска – приведены в боевую готовность.

Об этом в эфире радио «НВ» заявил экс-представитель Украины на переговорной группе в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины должен ввести военное положение в отдельных регионах страны, а войска – приведены...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам политика, Украина рискует потерять еще две области – Николаевскую и Херсонскую, потому что планы о создании «Новороссии» никуда не исчезли и спровоцировать это могут вчерашние события в Керченском проливе.

«Первое, что нужно – по линии Генштаба привести все войска в боевую готовность. Второе – собрать именно СНБО, а не просто ее структурной орган. Третье – президенту издать указ о введении правового режима военного положения в отдельных регионах. Ведь речь идет опять об угрозе территориальной целостности. Дальше – созвать срочное заседание парламента… Мы должны защищать свою землю и свое море, а все соответствующие действия записаны в законах и Конституции», – заявил Бессмерртный.

Как сообщал «ПолитНавигатор», накануне украинские военные пытались перебросить из Одессы в Мариуполь на Азовском море два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу». Российские пограничники пошли на таран кораблей ВМС Украины, закрыв для прохода Керченский пролив.

Затем все три украинские корабля были задержаны, а в плен попали гордость ВМСУ и самые свидомые экипажи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.