В Киеве требуют «разрушить российское общество»

Вадим Москаленко.  
19.10.2022 15:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2037
 
Дзен, Недвижимость, Политика, Россия, Украина, Финансы


Россия должна быть изолирована от всего мира, а российское общество, как структура, продуцирующая зло, должно быть разрушено.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила председатель правления БФ «Международное движение за права потерпевших вследствие российской агрессии», бежавшая из Луганска Наталья Целовальниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия должна быть изолирована от всего мира, а российское общество, как структура, продуцирующая зло,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нам нужна победа и на правовом поле, потому что очень большой объём имущества агрессора сейчас находится по всему миру, и если это имущество не будет на законных основаниях передана Украине, то этим воспользуется агрессор для того, чтобы финансировать, подкреплять свою агрессию, чтобы покупать оружие, убивать мирных граждан Украины, разрушать нашу инфраструктуру и разрушать наше государство.

Сейчас правовой отпор должен быть направлен на то, чтобы лишить Россию и всех её пособников возможности в дальнейшем совершать эти преступления, лишить их имущественного ресурса для этого.

На Украине сейчас очень много арестованного имущества, много лиц попало под санкции. К сожалению, это не все лица, которые причастны к России. Лично я как правозащитник считаю, что любое лицо, которое связано с современным режимом России, которое платит налоги в России, должно нести ответственность за поддержку этого режима, за то, что происходит война как преступление», – сказала Целовальниченко.

Она подчеркнула, что не только Россия должна быть «изолирована как международный преступник», но и российское общество.

«Должна быть коллективная ответственность этих лиц, этого сообщества. Можно говорить, российских орков, Московия, как это ещё называть, если они уничтожили понятие человечности, если они считают нормальным совершать военные преступления, если считают целесообразным уничтожать другое государство и устраивать геноцид украинского народа, то это действительно империя зла.

Это общество, которое продуцирует это зло, это общество должно быть разрушено. Мы должны, в первую очередь, сделать всё необходимое, чтобы все эти ресурсы, которые Россия специально накапливала для того, чтобы скупать чиновников за границей, для того, чтобы строить свои шпионские сети – чтобы всё это было разрушено», – призвала псевдоправозащитница».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.