В Киеве придумали, как принудить Лукашенко к выдаче задержанных «вагнеровцев»

Вадим Москаленко.  
14.08.2020 19:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3945
 
Общество, Политика, Провокации, Происшествия, Россия, Скандал, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский должен продолжать принуждать своего белорусского коллегу Александра Лукашенко к выдаче Украине захваченных в Минске 33-х граждан России для того, чтобы использовать их для давления на РФ во время переговоров.

Об этом эфире телеканала «Наш» заявила одиозная нацистка Татьяна Черновол, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский должен продолжать принуждать своего белорусского коллегу Александра Лукашенко к выдаче...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нам сейчас важно вести диалог с Лукашенко по поводу выдачи Украине вагнеровцев, это даст нам серьёзные позиции в переговорном процессе по обмену. Политику нужно всегда вести с позиции силы.

Этот процесс уже начался и это очень правильно, что Генеральная прокуратура Украины начала этот процесс, и я считаю, что его нужно продавливать.

Тут нужно отметить, что Зеленский выступил с этой инициативой, потому что сначала мы его долго шпыняли за то, что он с этой инициативой не выступал. То, что он, наконец, это сделал, в этом его можно только поддержать», – призвала она.

Также одиозная националистка напомнила, как Александр Лукашенко уже выдавал Киеву неугодных Украине людей.

«Может ли Лукашенко выдать их? Может. Я напомню, что во время Майдана, Лукашенко выдал одного из криминальных авторитетов, который готовил на меня покушение. Он был задержан в Беларуси и нам на Украину выдан. Хотя дело майдана для России было всегда костью в горле.

Из-за того, что Лукашенко двигается в фарватере России, можно подумать, что он этого не сделает, но он это сделал во время Майдана. И он может выдать «вагнеровцев» сейчас, потому что Лукашенко прожжённый политик, и он выстраивает на этом свою минимальную независимость», – рассуждает Черновол.

В свою очередь, экс-депутат Рады Кирилл Куликов рассказал, как можно оформить официальный запрос на выдачу Украине задержанных граждан России.

«Соглашусь с Татьяной. Но есть одно «но» – для того, чтобы нам выдали «вагнеровцев», необходимы основания для выдачи. Иными словами, необходимо уголовное дело в отношении этих лиц, для запроса на экстрадицию.

Но лишь в отношении одного из задержанных в Минске «вагнеровцев» есть уголовное дело», – переживает русофоб.

Напомним, ранее президенты Белоруссии и Украины обсудили выдачу россиян Киеву, и Зеленский потребовал выдать всех защитников Донбасса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.