В Киеве на акции протеста против отключения света начали стрелять

Игорь Шкапа.  
27.12.2022 08:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2383
 
Дзен, Киев, Происшествия, Украина, Энергетика


В украинской столице люди, проживающие в ЖК «Бережанский» на Оболони, перекрыли дорогу, протестуя против отключения света.

Причиной акции протеста на улице Автозаводской стало отключение электричества компанией ДТЭК за долги застройщика.

В украинской столице люди, проживающие в ЖК «Бережанский» на Оболони, перекрыли дорогу, протестуя против...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В двух 25-этажных полностью заселенных новостроях на улице Гулака, 4 все завязано на электроэнергии – свет, тепло, вода. Причем электроэнергия для жителей считается по коммерческому тарифу 5,292 грн за кВт-ч, ибо застройщик Галжитлобуд через свою подрядную фирму Будбилдинг не подключил эти дома по ТУ к городским сетям!

Сегодня двум многоэтажкам за долги застройщика (Будбилдинг) перед ДТЕК отключили свет. И это не аварийное или плановое отключение, а ДТЕК из-за бездействия компании застройщика и коррупции в органах архитектурного контроля и еще кое-кого попросту дернул за рубильник и отключил во время войны сотни жителей от жизни. Люди сидят без света, тепла и воды, чего нельзя делать согласно постановлению Кабмина от 05.03.2022 №206», – сообщает киевский телеграм-канал «Жизнь Оболонского района

ЖК «Бережанский», где отключили свет.

Местные жители обрушились с обвинениями на власти Киева.

«Где мэр Кличко? Где те депутаты Киеврады? Где те застройщики? Требуем немедленно от городских властей устранить проблему, созданную ими же в 2017 году! Знаем уже обо всем и всех. Работайте на людей, а не на свой кошелек!», – пишут в паблике.

Чуть позже там же появилась информация, что в ходе протестной акции было применено оружие.

«Во время перекрытия улицы Автозаводской жителями ЖК Бережанский в связи с отключением  их от электричества (у них на нем свет, тепло, вода) из-за долгов застройщика перед ДТЕК даже началась стрельба, приехала полиция и задержала стрелков, какая-то шпана, возможно от застройщика. Жители написали заявы в полицию о ситуации. Это показатель того, что при мэре Кличко в городе сплошной бардак и коррупция!», – возмущаются в оболонском телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.