В Германии отчитали украинского посла за недопустимые высказывания

Владимир Гладков.  
13.02.2021 21:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7784
 
Германия, Дзен, Политика, Россия, СССР, Украина


Посол Украины в Германии позволяет себе высказывания, откровенно затрагивающие внутренние дела страны пребывания, а также способствующие разжиганию вражды.

Об этом в эфире YouTube-канала «Topinform» завил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Посол Украины в Германии позволяет себе высказывания, откровенно затрагивающие внутренние дела страны пребывания, а...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда украинский посол начинает нападать на президента Германии, говоря, что он плюнул в душу украинцам из-за того, что он сказал только одну фразу, что энергетический альянс с Россией нужно поддерживать, потому что это мост на Восток, который мы 50 лет строили и разрушать не хотим… И, кроме того, он сказал, что у нас, у немцев, тоже есть вина, как он сказал, перед коммунистической Россией, имея в виду Советский Союз, где немцы уничтожили 27 миллионов человек…

И он это сказал искренне, потому что он это понимает, потому что в Германии все видят, что это один из величайших позоров и грехов, которые Германия взяла на себя последние столетия, и это всегда нужно говорить, потому что это действительно такая вещь, которая связывает нас с Россией», – сказал немецкий политолог.

«А украинский посол говорит – причём тут Россия, вы против Украины воевали, большинство погибших были украинцы, не забудьте белорусов, это плевок в душу украинцев и белорусов. То есть, это попытка историю переписать, это попытка рассорить народы восточнославянских земель. И это очень опасно, такие игры не играются. Мне кажется, это ни к чему хорошему не приведет, это контрпродуктивно», – высказался Рар.

Ранее в интервью «Rheinische Post» Штайнмайер выступил за достройку газопровода «Северный поток-2», назвав отношения в энергетической сфере «практически последним мостом между Россией и Европой». Также немецкий президент напомнил, что 22 июня этого года будет 80 лет со дня нападения гитлеровской Германии на Советский Союз. Штайнмайер отметил, что жертвами той войны стали «более 20 млн. человек в бывшем СССР». Он призвал «не упускать из виду этот более широкий контекст», несмотря на то, что Германия и ЕС не согласны с политикой РФ.

В ответ на это посол Украины в Германии Андрей Мельник разразился истерической тирадой о том, что Штайнмайер «подхватил десятилетиями навязываемый российской пропагандой нарратив о том, что якобы Германия должна нести свою историческую ответственность и искупить свою вину за варварские преступления нацистской оккупации только перед Россией».

Также он обвинил немецкого президента в «отбеливании» проекта газопровода «Северный поток-2».

«Именно вот этот« широкий контекст »и стоило бы иметь в виду, прежде чем цинично использовать столь чувствительны исторические аргументы ради отбеливания« Северного потока-2 ». Который уже в наши дни несёт в себе прямую угрозу новой горячей фазы российской агрессии, которая не прекращается ни днем, ни ночью уже седьмой год подряд и несёт невыразимую боль и страдания на украинскую землю», – истерил украинский дипломат в комментарии «Укринформу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.