В Европе кусают локти, сожалея, что не прислушались к Путину

Олег Кравцов.  
26.12.2019 10:02
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7217
 
ЕС, Политика, Россия


Европа потратила время впустую, не поддержав идеи президента РФ Владимира Путина, озвученные им еще в 2001 году во время выступления в бундестаге Германии.

Об этом заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, мнение которой приводит РИА Новости.

Европа потратила время впустую, не поддержав идеи президента РФ Владимира Путина, озвученные им еще...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Она рассказала, что ее сильно впечатлила речь российского лидера вскоре после теракта 11 сентября 2001 года. Выступая перед немецкими депутатами, Путин тогда сделал акцент на том, что Россия – самая что ни на есть европейская держава, однако многие важнейшие решения в Европе принимаются без ее участия. Также президент РФ призвал отказаться от шаблонов «холодной войны» и быть равноправными партнерами как европейской, так и мировой архитектуры безопасности.

«На планы, идеи, которые он предлагал немецкому парламенту, а вместе с ним – и всей Европе, тогда никто должным образом не смог среагировать. Это очень досадно, потому что президент Путин своей речью, своими предложениями шагнул далеко вперед. Он был смелым, он выступил с предложением. И предложение не поддержали. Вместо того чтобы принять эту новую идею, мы просто впустую потратили время», – сожалеет Кнайсль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.