В Донецке рассказали об оружии Киева в идеологической войне с Донбассом

Владимир Гладков.  
03.05.2018 17:00
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3360
 
Донбасс, Киевский хронограф, Местная власть, Мнение, Общество, Политика, Пропаганда, Украина


Запрет проведения парадов 9 мая на Украине является очередным шагом украинских националистов в идеологической войне с Донбассом, сохраняющим историческую память о борьбе советского народа с нацистскими оккупантами.

Таким мнением с корреспондентом «ПолитНавигатора» поделился депутат НС ДНР Мирослав Руденко.

Запрет проведения парадов 9 мая на Украине является очередным шагом украинских националистов в идеологической...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На фоне того, что делает так называемый Институт национальной памяти, стерилизующий сознание украинской молодежи, Донбасс выглядит регионом, где сохраняется преемственность поколений и память по отношению к своему историческому прошлому. Нам не нужно ничего выдумывать, у нас были великие предки, которые участвовали в борьбе с нацизмом. Если на стороне дивизии СС «Галичина» и гитлеровской Германии пошли служить несколько десятков тысяч предателей, то на стороне советской армии выступили порядка семи миллионов жителей УССР. Мы это помним и чтим», – отметил он.

По мнению парламентария, подобными действиями украинские пропагандисты пытаются предать забвению позорные деяния своих кумиров, сотрудничавших с немецкими оккупантами, и реабилитировать их в глазах народа.

«Институт национальной памяти Вятровича – идеологизированная организация, находящаяся под контролем националистов, продвигающих необандеровскую идеологию, чего бы это им не стоило. К историческим фактам они относятся очень пренебрежительно и искажают их так, как это нужно в настоящий политический момент. Кто такие необандеровцы? Это наследники идеологии украинского национализма 30-40-х годов. Их идеология на Украине проиграла, они стали коллаборационистами, пошли вместе с Гитлером, строили дивизию СС «Галичина», но вся их идеология потерпела сокрушительное поражение вместе с нацистской Германией. Сейчас они, как наследники этой идеологии и этого вектора исторического развития, пытаются реабилитироваться задним числом и навязать всей Украине идеологию украинского национализма», – подытожил Мирослав Руденко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.