В Донецке раскрыли личности диверсантов ВСУ, планирующих теракты в ДНР

Сергей Вредников.  
15.05.2021 17:38
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 8061
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Политика, Терроризм, Украина


В зону «ООС» прибыла украинская диверсионная группа, обученная осуществлению терактов на стратегически важных объектах, которую украинское командование планирует забросить на территорию ДНР.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В зону «ООС» прибыла украинская диверсионная группа, обученная осуществлению терактов на стратегически важных объектах,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что в распоряжение командующего ОТГ «Восток» прибывает диверсионная группа в количестве пяти боевиков из состава 3-го Центра ССО после курса доподготовки на Яворовском полигоне под руководством командира группы SFOD-A 9515 спецподразделений армии США капитана Эндрю Басера.

«По данным нашего источника, диверсантам, лично от командующего Сил специальных операций ВСУ Галагана, стоит задача осуществить террористический акт на одном из критически важных объектов жизнеобеспечения Донецкой Народной Республики. Командованием ООС в настоящее время рассматриваются различные объекты, в том числе Донецкая и Верхнекальмиусская фильтровальные станции, Енакиевский коксохимический завод», – говорится в сообщении.

Целью диверсии является создание предпосылок к гуманитарной катастрофе, с дальнейшим обвинением в ней руководства ДНР.

«Мы настоятельно рекомендуем военно-политическому руководству Украины и в частности Галагану отказаться от своих преступных планов, так как нам известно о них до мельчайших подробностей и приняты соответствующие контрмеры», – подчеркнули в пресс-службе.

Также ведомство опубликовало состав диверсионной группы, в которую вошли:

командир группы подполковник Бондаренко Александр, 29.06.1984 г.р.,

майор Чернышов Вадим, 26.03.1990 г.р.,

лейтенант Шевченко Максим, 05.12.1984 г.р.,

старший сержант Гнатковский Сергей, 09.02.1990 г.р.,

сержант Ищенко Андрей 11.12.1991 г.р.

«В качестве пункта временной дислокации диверсантов используется частный жилой дом в селе Ивановка Волновахского района Донецкой области», – уточнили защитники ДНР.

Кроме того, в ведомстве обнародовали слайды с перехваченными разведкой персональными данными украинских боевиков-диверсантов, в том числе фото паспортов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.