«Укрзализницу» насильно банкротят, чтобы взять за бесценок

Игорь Петров.  
05.02.2020 18:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5199
 
Общество, Политика, Россия, Скандал, Транспорт, Украина


Нынешнее руководство «Укрзализницы» намеренно ухудшает качество и доступность пассажирских перевозок на самых прибыльных направлениях, чтобы уменьшить стоимость активов и выгодно провести приватизацию компании.

Об этом в своём интервью Ukrlife.TV заявил экономический советник, антикризисный менеджер Михаил Гагаркин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Нынешнее руководство «Укрзализницы» намеренно ухудшает качество и доступность пассажирских перевозок на самых прибыльных направлениях,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Происходит сознательное разрушение экономики страны, ни к чему хорошему это не приведет. Никто не считает последствий, никто не считает эффект их действий.

Давайте возьмем небольшой временной срез, я сейчас постараюсь по памяти вспомнить какие-либо публикации под той или иной отрасли.

Ну вот, к примеру, – железнодорожное сообщение Украина-Москва. Поезда ходят из Днепропетровска, из Харькова на Москву, они являются убыточными, их надо сокращать. С другой стороны, есть выступление независимых экспертов на разных телеканалах, к которым я отношусь более доверительно нежели к высказываниям господина Кравцова.

Например, Евгений Червоненко, который был министром транспортной инфраструктуры, утверждал (и я ему верю), что эти пассажирские перевозки – самые выгодные.

Давайте посмотрим, как ходят поезда. Раньше ходили поезда, к примеру, Харьков-Москва фирменный поезд, там были «люкс», как обычно, купе и плацкарт. Сейчас он сборный – два вагона – Сумы, еще несколько вагонов – Харьков.

Я могу сказать, что грязнее и старее поездов не видел. То есть, сознательно делается все так, чтобы эти маршруты либо сократить, либо люди перестали ездить. Сознательно идет не улучшение (а ухудшение) транспортной инфраструктуры для того, чтобы получить меньше средств.

Для чего это делается? Кабмин зарегистрировал проект о приватизации «Укрзализницы». То есть, сегодняшний набсовет и руководство отрасли выводят оборотные средства у госкомпаний и так или иначе ухудшают работу бизнеса и его состояние.

Для чего? Для того, чтобы купить это дешевле. Мы же прекрасно понимаем, для чего это делается – когда вы начинаете генерировать что-то, у вас сразу идет рост основных активов и, тем самым, дорожает компания», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.