Украину ждёт двойной ценовой удар в 2021 году – западный эксперт

Игорь Петров.  
25.12.2020 18:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6332
 
Дзен, Кризис, Общество, Политика, Россия, Сельское хозяйство, Украина


Из-за эффекта Ла-нинья в 2021 году будет неурожай зерновых в США что вызовет резкий рост цен на продукты во всем мире.

Об этом в эфире Ukrlife.TV заявил управляющий партнёр компании HUG’S Эрик Найман, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за эффекта Ла-нинья в 2021 году будет неурожай зерновых в США что вызовет резкий...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я рекомендую приготовиться к тому, что в следующем году продукты питания подорожают два раза, в том числе, в Украине. Я очень надеюсь, что мы избежим этого сценария, но, к сожалению, есть такой эффект Ла-Нинья. Есть Эль-Ниньо и Ла-нинья.

Это уже официально свершившийся факт, этот эффект уже наступил. Немножко меняется течение Гольфстрима. Это глобальное климатическое изменение, которое приводит к засухе в США, в зерновом поясе, там, где они выращивают кукурузу и пшеницу. Там будет засуха. Такое было 2010 году и цена на кукурузу тогда выросла более чем в два раза.

Важно понимать: когда растет цена на кукурузу – растет цена на свинину (потому что поросята ее кушают), на яйца, на курицу. В Италии в 2010 году бунты были, потому что был дефицит пшеницы твердых сортов, той, из которой они привыкли есть пиццу, пасту. Ее не было, они вынуждены были перейти на изготовление пасты и пиццы из мягких сортов пшеницы. Просто физически не было зерновых.

Украина в этом году: уже урожайность почти на 20 процентов ниже была, в следующий год урожайность может быть еще ниже.
Климатические изменения очень сейчас приходят в самый неподходящий момент – центробанки напечатали много денег, выбросили их в экономику. А если упадет урожайность зерновых резко (все идет к этому, и узнаем и об этом где-то конце февраля в марте), получится двойной эффект – напечатали много денег, а продуктов питания меньше. Поэтому и произойдет инфляция», – заключил Эрик Найман.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.