Украинский солдат решил взорвать госпиталь с карателями и технику, идущую на Донбасс

Максим Карпенко.  
23.06.2020 14:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6062
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Происшествия, Украина


Украинский военнослужащий – бывший участник АТО – оказался сторонником Русской весны, но был раскрыт СБУ, которая спровоцировала его на подрыв бронетехники, идущей в зону боевых действий против республик Донбасса.

Подробности инцидента в эфире интернет-канала «Skrypin» рассказал украинский военный эксперт Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский военнослужащий – бывший участник АТО – оказался сторонником Русской весны, но был раскрыт...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Чмута, речь идет о военном родом из Луганской области. В 2018-19 годах он служил 80-й бригаде Десантно-штурмовых войск Украины.

То ли бывший участник АТО разочаровался в увиденном в зоне боевых действий, то ли изначально являлся сторонником Русской весны, но украинские спецслужбы вычислили его благодаря участию в различных «пророссийских» группах в соцсетях.

Через один из «пабликов» СБУ стала «раскручивать» пророссийски настроенного военного.

«Военный 80-й бригады ДШВ, он был замечен в сепарских пабликах, так сказать, и его начали раскручивать наши спецслужбы. Раскрутили до того, что он действительно верил, в то, что делает, что это было одним из этапов контрольных, и его в определенный момент времени полностью под контролем спецслужб, которые вели его от начала до конца, задержали…

Все четко зафиксировано, задокументировано, все этапы. Это был уже финальный этап, когда ему дали задание условно взорвать что-то. Мы видим МОН-50, с телефонами, которые имитируют дистанционный подрыв. И он на все это пошел. Это человек, который сознательно пошел на преступление против государства с надеждой подорвать кого-то», – заявил Чмут.

Прокуратура Луганской области сообщила, что задержанный планировал взрывы в 59-м военном госпитале в Северодонецке и заложил взрывчатку на ж/д станции поселка Рубежное, где происходит выгрузка украинской военной техники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.