Украинский политик: Запад делает ставку на предательство российских олигархов

Михаил Рябов.  
31.01.2021 20:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6087
 
Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Несмотря на то, что акции сторонников Алексея Навального не переросли в революцию, Запад будет продолжать раскачивать ситуацию в России, делая ставку на санкции, которые должны привести к падению уровня жизни в РФ и предательству российских олигархов.

Такой прогноз в своем блоге публикует экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, вынужденный после переворота 2014 года покинуть Херсонскую область и переехать в Россию.

Несмотря на то, что акции сторонников Алексея Навального не переросли в революцию, Запад будет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Будут искать политических коллаборационистов внутри самой России. Все для расшатывания ситуации. Направлять все силы против легитимной власти. Также будут использовать фактор Донбасса и Украины, представляя как мнимую «прямую агрессию» со стороны России в отношении Украины.

В первую очередь будут применены экономические санкции против российских компаний и лично в отношении олигархов, чиновников и политиков. Уже сейчас в Великобритании обсуждается возможность ареста счетов Алишера Усманова и Романа Абрамовича. В дальнейшем вероятно расширение секторальных санкций, влияющих на целые сегменты российской экономики.

И, само собой, будут прилагаться максимальные усилия по срыву ввода в строй газопровода «Северный поток-2».

По замыслу, всё это, очевидно, должно привести к снижению уровня жизни населения, росту его социального недовольства и готовности участвовать в протестах. Олигархов же склоняют, говоря прямо, к предательству и переходу на сторону оппозиции.

Трудно сказать, насколько успешным будет этот процесс. Но то, что многие из российских богачей за лояльность Запада внутренне готовы к предательству – безусловно. Удерживает их только страх. Ведь по своей природе российские олигархи тесно завязаны на международный капитал и транснациональные корпорации», – считает Журавко.

«Проблемы могут быть созданы для России в местах бывших и тлеющих военных конфликтов, в зоне которых находятся российские военнослужащие. Ведь военное поражение может послужить трамплином для попытки переворота. В России такое уже было в 1905 году – Первую русскую революцию стимулировало поражение в Русско-японской войне», – предостерегает он, называя возможные места для удара Запада – Сирия, Донбасс, Приднестровье и т.д.

«На текущий момент у внутренней оппозиции сил для свержения российской власти явно не хватает. Но Запад и, в первую очередь США, будут правдами и неправдами продолжать раскручивать госпереворот всеми доступными способами, в том числе такими, которые сейчас невозможно предугадать. Это значит, что российской власти и обществу в целом нельзя расслабляться и недооценивать опасность – ведь после определённых успехов цветные революции становятся необратимыми и катастрофическими для государств…

Что бы ни делала Россия и не предлагала так называемым партнерам из-за океана и их сателлитам – Россия все равно будет во всем виновата. Им она могучая и сильная не нужна. Особенно такой режим, который имеет свое мнение и принципиальную позицию в отношении своего государства, а также имеет влияние на международной арене», – резюмировал Журавко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.