Украинская группировка отступает в Луганской области. Обстановка в ЛНР

Сергей Вредников.  
20.04.2022 20:45
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 6782
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Украинская армия начинает покидать районы Рубежного, Северодонецка и Лисичанска в ЛНР.

По заявлениям официального представителя Народной Милиции ЛНР капитана Филипоненко Ивана Михайловича, в ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства украинские формирования понесли потери в живой силе и техники, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская армия начинает покидать районы Рубежного, Северодонецка и Лисичанска в ЛНР. По заявлениям официального...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


С территорий боевых действий вывозится командование ВСУ

«В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:165 человек личного состава, 11 единиц бронетехники, 1 пусковая установка зенитно-ракетного комплекса БУК-М1.

Киевское руководство продолжает вывозить командование ВСУ из зоны боевых действий. Понимая неизбежность наступления войск Народной милиции ЛНР на населенный пункт Золотое, вертолетом был вывезен генерал ВСУ, а также администрация города, которая была замешана в преступных схемах боевиков Украины», – доложил представитель Народной милиции ЛНР.

Бойцы спецподразделений «Ахмат» совместно с военнослужащими ЛНР заняли населенные пункты Кременная и Старая Краснянка. Об этом докладывает помощник главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов. Соответствующее видео выложили в Telegram-канале «Kadyrov_95». На кадрах видно, как бойцы Чеченской республики совместно с армиями РФ и ЛНР заходят в населенные пункты.

Появились кадры, на которых видно, как бойцы Чеченской Республики освободили город Рубежное, который полностью перешел под контроль российских войск

Писатель Захар Прилепин в своем Telegram-канале призывает отступить ВСУ и спасти миллионы мирного населения.

«Своим отходом ВСУ спасло четверть миллиона мирного населения от неизбежных потерь. Отступайте. Всем будет только лучше», – написал Прилепин.

Как сообщает министерство обороны России, продолжается разминирование территории Луганской ТЭС после ее освобождения от подразделений националистического батальона «Айдар». В ходе очистки используется робототехнические комплексы «Уран-6».

Однако обстрелы со стороны ВСУ населенных пунктов все еще продолжаются. Так был обстрелян реактивной системой залпового огня «Смерч» населенный пункт Новоайдар, пострадал восьмилетний ребенок. Об этом сообщил заместитель руководителя представительства ЛНР в СЦКК Роман Иванов.

Продолжается поддержка мирного населения на уже освобожденных территориях ЛНР. Так, представители благотворительной группы «RT» и НМ ЛНР доставили гуманитарную помощь в город Попасная.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.