Украинская армия не переживет нового министра обороны – Корнилов

Владимир Гладков.  
25.10.2021 17:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4036
 
Вооруженные силы, Политика, Украина


Судя по тому, какие в офисе президента Украины обсуждаются кандидатуры на те или иные должности, можно сказать одно: у Владимира Зеленского очень серьёзные проблемы с кадрами.

Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik Беларусь» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Судя по тому, какие в офисе президента Украины обсуждаются кандидатуры на те или иные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, ранее украинский пропагандист карательной операции против ЛДНР, главред издания «Цензор» Юрий Бутусов, ссылаясь на свои источники сообщил о подготовке назначения вице-премьера Алексея Резникова.

«Президент Владимир Зеленский согласовал кандидатуру нового министра обороны. Это Алексей Резников, действующий вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Новый кандидат в министры Резников никак не был ранее связан с вопросами обороны и безопасности. Это профессиональный адвокат, не имевший отношения к боевым действиям и оборонному планированию», – написал Бутусов у себя в «Facebook».

Комментируя сообщение, Корнилов предпочёл с осторожностью подходить к такого рода заявлениям.

«Мы слышали, что министром обороны хотят назначить госпожу Верещук, тоже тот ещё персонаж. Сейчас говорят, что хотят Резникова, а Верещук взамен этого на министра «оккупированных территорий». Давайте дождёмся каких-то назначений, предложений со стороны Зеленского и его команды (ведь министр обороны – это квота президента Украины), и тогда будем обсуждать, насколько серьёзны эти слухи», – сказал эксперт.

«Но тот факт, что в обойме Зеленского подобные персонажи присутствуют – Резников, Верещук, которая летала на зонтике по Киеву и провалилась с треском в столице Украины, то есть лузер уже доказанный… Это свидетельствует о том, что действительно у Зеленского серьёзные проблемы с кадрами, с их профессионализмом и с выбором каких-то нормальных серьёзных персонажей», – сказал политолог.

«Если Резникова действительно назначат на пост министра обороны. Что ж, это будет показатель агрессивных намерений Украины, но при этом надежда на то, что украинская армия этого министра вряд ли переживёт», – добавил Корнилов.

Ранее, как сообщал ПолитНавигатор», обещал заставить русских «стыдиться Крыма и выплатить репарации».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.