Украина погибает как единое государство – Колесниченко

Максим Карпенко.  
26.10.2020 12:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4489
 
Выборы, Политика, Украина


Прошедшие на Украине местные выборы показали, что процесс развала страны лишь усилился.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил бывший депутат Верховной рады Вадим Колесниченко.

Прошедшие на Украине местные выборы показали, что процесс развала страны лишь усилился. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам политика, так называемый опрос, проведенный одновременно с выборами, открывает дорогу для манипуляций и грозит появлением иностранных военных баз.

«Победа на местных выборах партий мэров ведет к усилению дезинтеграционных процессов на Украине и усилению местных элит, которые не согласны с тем, что происходит в центре, и не согласны с тем, что им диктуют политику, которая по сути направлена на распад Украины. При этом они, конечно же, контролируются местными олигархами, которые борются за выживание на своей территории.

Какие перспективы? Я бы не обольщался, что курс Украины будет меняться, потому что единственная как бы оппозиционная партия ОПЗЖ все равно остается в меньшинстве и даже если «Слуга народа» набрала второе, третье, четвертое место, там есть блок Порошенко и другие евроинтеграционные партии, которые все равно в большинстве своем будут собирать контрольный пакет.

Разочаровали, конечно, выборы мэра Киева, когда убогого человека жители столицы избирают. Очевидно ведь, что он не управляет процессами, что он напрямую запачкан в крови, которая была пролита в 14-м году.

Так называемый опрос, который провели, он очень странный. Это инструмент для манипуляций – незащищенные бюллетени, неконтролируемые, нет порядка подсчета и даже инструмента с точки зрения закона нет. Любая политическая сила, если бы на Украине было правосудие, могла бы в суде все это оспорить

Единственное, что меня беспокоит – это вопрос пятый про так называемый «Будапештский меморандум». Сам по себе он бессмысленный, потому что он ни о чем, но его можно использовать вплоть до того, чтобы приглашать военные силы для строительства баз, о которых заявил Зеленский, той же Великобритании и США. Вот это самое тревожное. В целом дезинтеграционные процессы идут так, как они должны были идти, Украина погибает как единое государство», – заявил Колесниченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.