«Украина – коллективный Басаев»: ФСБ подтвердила бой в Сушанах с украинскими террористами

Владимир Гладков.  
02.03.2023 13:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4025
 
Дзен, Диверсии, Россия, Терроризм, Украина


В приграничном Климовском районе Брянской области идёт бой с украинской диверсионной группой.

Информацию официально подтвердила ФСБ РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В приграничном Климовском районе Брянской области идёт бой с украинской диверсионной группой. Информацию официально...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», – говорится в сообщении.

Есть информация, что президент РФ Владимир Путин планирует проведение экстренного заседания Совбеза.

На сей момент по разным данным из СМИ и ТГ-каналов известно, что в Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция.

В то же время канал «Звезда» цитирует свой источник из Брянской области. По словам местного жителя, из детсадов и школ забрали детей, он утверждает, что информация о заложниках находится на уровне слухов.

«Информация неподтвержденная – люди в панике. Известно, что проникли две диверсионные группы. На уровне слухов подтверждается информация о заложниках… Свидетели есть, есть сообщения что телефоны отобрали у людей», – цитирует СМИ свой источник.

Тем не менее, ряд источников подтверждает информацию о взятой в заложники семье до шести человек, об одном погибшем и раненом ребёнке. По некоторым данным, мальчик десяти лет госпитализирован в Брянск с непроникающим пулевым ранением в спину. Детали новостей постоянно меняются, уточняются и опровергаются.

«Украинские боевики убивают русских детей. Украинская власть убивает русских детей.

То, что происходит в Брянской области, напоминает то, что происходило в Беслане или Нальчике. Террористическая атака. Тогда это был Имарат Кавказ. Сейчас украинское государство. Но суть одна», – пишет телеведущий Андрей Медведев.

Он подчеркнул, что Украина – это «коллективный Басаев».

«Государство-террорист. Террорист убивает людей просто потому что суть его существования это ненависть. Украина это сгусток ненависти. Что делать с террористами? Их ликвидируют. Других вариантов нет. И я сейчас не про бандеровцев, что пришли в Брянскую область.

Я вообще про государство-террорист. У нас другого варианта просто нет. Ни одного. Хотим мы этого, или не хотим», – добавил журналист.

«Это за гранью. Тут уж не сослаться на правила ведения войны», – комментирует военкор Евгений Поддубный.

Он добавил, что данная ситуация более чем отчётливый сигнал, что пора принимать самые радикальные меры.

«Нам нужны оперативные группы, которые будут заниматься точечной ликвидацией командования ВСУ, СБУ, политических лидеров киевского режима. Чтобы никто в рядах противника не спал спокойно, даже в тыловых районах, даже в Восточной Европе. Украина для нас теперь, как Аль-Каида. С переднего края понятно, но политические ликвидации должны стать одним из видов противодействия киевскому режиму», – подчеркнул военкор.

Философ-евразиец Александр Дугин отмечает, что происходящее – не эксцесс, а закономерный эпизод настоящей войны.

«Мы победим, когда на бой поднимается вся страна. Вся вообще. И дело не в том, чем мы ответим. Все во власти знают, что надо делать. И почему-то тянут. Не делают», – написал Дугин.

Военкор Герман Куликовский, автор телеграм-канала «Старше Эдды» не стал гадать, каким образом ДРГ проникла на территорию РФ, однако призвал констатировать, что война перешла на новый этап. Он добавил, что к террористам необходимо применять самые жёсткие меры.

«Хохлы взяли убили ребёнка, взяли залолжников, прикрываются ими, то есть действуют как обычные террористы и в этом они ничем не отличаются от того же запрещённого игила.

С террористами надо бороться израильскими методами, то есть смерть всем, в том числе тем, кто даже косвенно помогал им в работе. Убивать и никак иначе. Разрушать дома, в которых они базировались, уничтожать всех помогателей и сочувствующих, и никак иначе», – пишет Куликовский.

Журналист и телеведущий Артём Шейнин отмечает, что у СВО уже давно должен был «появиться более явный акцент на контртеррористическую деятельность».

«При том, что уже давно стало общим местом, что киевский режим – чисто террористический. И по замашкам, и по методам.

Сегодняшние действия их «диверсионно-разведывательной» группы – чистый терроризм, не имеющий ничего общего с ведением боевых действий. Они такие же «диверсанты-разведчики», как бандиты Шамиля Басаева, которые брали в заложники женщин и детей.

И кому это не было ясно по обстрелам городов Донбасса, ведущимся специально по жилым кварталам, должно стать ясно теперь. В Киеве правит террористический режим. ВСУ – террористическая организация», – написал Шейнин.

«Каждый, кто продолжает поддерживать их – пособник террористов. Какие бы красивые слова при этом не звучали (напомню, бандитов Басаева и Радуева все эти лорды джадды тоже называли «борцами за свободу»… пока те не отрезали головы и англичанам).

Возможно, нам стоит прислушаться и сделать выводы из этого сигнала террористов. Выводы, которые не были сделаны после рейда Басаева в 1995 и привели к Хасавюрту. И к 1999 году. Когда наконец мобилизовались как положено и без половинчатости. Видимо, и сейчас время настало», – призвал журналист.

В то же время на украинских ресурсах публикуют видео, якобы записанные боевиками «Русского Добровольческого Корпуса», которые позируют у фельдшерского пункта и почтового ящика с российским гербом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.