Украина должна получить все оружие, чтобы выйти к Крыму – Борис Джонсон

Анатолий Лапин.  
27.01.2023 09:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 696
 
Великобритания, Война, Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, Украина


Запад должен дать Украине все оружие, которое она просит, включая дальнобойное. Это нужно для того, чтобы взять под контроль ВСУ сухопутный коридор из Крыма и лишь после этого можно будет начинать переговоры с Россией.

Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, посетивший недавно Киев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад должен дать Украине все оружие, которое она просит, включая дальнобойное. Это нужно для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы должны дать им больше. Мы начали с гранатометов NLAW и «Джавелинов». Это было прекрасно. Потом Himars, артиллерия. Но нужно дать еще больше, более дальнобойную артиллерию, которая может попадать в цели на большем расстоянии.

Британия, как вы знаете, передает тяжелые танки, «Челленджеры». Настало время другим странам сделать то же самое. Нужно, чтобы американцы дали танки «Абрамс», а немцы – танки «Леопард», – сказал экс-премьер.

По его словам, «Украине нужно освобождать значительные территории».

«Для этого вам нужна артиллерия, боеприпасы и танки… Нам нужно двигаться далее. Это как бассейн, нужно, чтобы все подошли к бортику. Все боятся эскалации, но это ерунда…

Эта война закончится тогда, когда Путин потерпит поражение. Единственный способ достичь этого – это вооружить украинцев тем, что им нужно, чтобы они могли деоккупировать этот наземный мост, показать, что путинская агрессия не окупится для них. Только после этого можно начинать переговоры», – заявил Джонсон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.