У маленькой Армении две перспективы: Возвращение в Россию или разгром Турцией

Максим Карпенко.  
27.12.2020 18:02
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7385
 
Армения, Дзен, Закавказье, Россия, Турция


Лучшим выходом из карабахского конфликта для Армении было бы воссоединение с Россией.

Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил бывший помощник главы администрации президента РФ, экс-губернатор Псковской области и бывший управделами Совмина ДНР Евгений Михайлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лучшим выходом из карабахского конфликта для Армении было бы воссоединение с Россией. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Эксперт подчеркнул, что официальному Еревану не от куда ждать помощи, кроме как из Москвы.

«В принципе, для самих армян это наилучший выход из этой ситуации. Другое дело, что они до этой гениальной мысли, естественно, не дойдут за исключением какой-то отдельной группы людей…

Армения, в отличие от всех остальных государств этого региона, находится в очень тяжелом положении. Кроме как России я лично не вижу, кто ей может помочь. Они были в составе России сотни лет, и ничего, существовали. Поэтому ничего тут особо нового я в этой идее не вижу.

Надо ли это России – это второй вопрос, но если брать саму Армению – да, это был бы выход. Но сейчас ни Кремль, ни Ереван, они даже обсуждать это не будут. Поэтому в тех условиях, которые реальны, Армения, конечно, в лучшем случае может стабилизировать ситуацию с помощью этого договора по Карабаху и, если повезет, она как-то утрясет свои проблемы», – заявил Михайлов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.