Турция расплачивается за антироссийские заявления Эрдогана

Олег Кравцов.  
19.04.2021 11:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5395
 
Дзен, Политика, Россия, Туризм, Турция


Эксперты полагают, что решение закрыть Турцию для российских туристов принималось в Москве с учетом политических факторов, хотя официально было объявлено про обеспокоенность эпидемиологической обстановкой.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Независимая газета».

Эксперты полагают, что решение закрыть Турцию для российских туристов принималось в Москве с учетом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, аналитик компании «Финам» Наталия Пырьева обратила внимание, что на данный момент Турция открыта для туристов ряда стран, среди которых, в частности, государства СНГ.

«Безусловно, власти России обеспокоены эпидемиологической обстановкой внутри страны и предпринимают меры, которые будут препятствовать распространению коронавирусной инфекции во избежание новой волны заболеваний. Тем не менее есть основания полагать, что в вопросе с Турцией окончательное решение было принято на фоне политического фактора», – считает Пырьева.

Похожего мнения придерживается и старший аналитик центра «Альпари» Анна Бодрова.

«Согласно официальной версии, эпидемиологический фактор при принятии решений по Турции для туристов в России был основным. Как дело обстоит в реальности, можно только догадываться, но с большой долей вероятности тут есть и политический аспект, и финансовый. Очень удобно закрыть доступ к турецким курортам и перенаправить поток желающих отдохнуть в собственные отели и здравницы. Получается, что сработал целый пул факторов», – говорит Бодрова.

Отмечается, что если российский запрет затянется, Турция рискует недосчитаться около 4 миллиардов долларов.

Напомним, что президент Турции Реджеп Эрдоган во время визита в Киев поставил под сомнение территориальную целостность Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.