ТНК захватывают Украину

Вадим Москаленко.  
20.10.2019 18:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2543
 
Колониальная демократия, Сельское хозяйство, Украина, Экономика коллапса


Принимая бюджет на 2020 год, украинская власть позаботилась о том, чтобы лишить украинских аграриев всякой возможности купить землю в кредит.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил президент общественной организации «Академия экономических наук Украины» Анатолий Пешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Принимая бюджет на 2020 год, украинская власть позаботилась о том, чтобы лишить украинских аграриев...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Весь цинизм ситуации, которая показывает, что власть пытается обмануть собственный народ, состоит в том, что, даже когда они в это бюджете на 2020 год закладывают средства под якобы кредитование аграриев для покупки земли, и выделяют для этого 4,4 миллиарда гривен, то при этом процентная ставка более 20%. При такой ставке нереально вообще никакое производство, а, тем более, вкладывать в землю.

То есть сама постановка вопроса – брать кредиты для того, чтобы вкладывать в покупку земли – абсолютно бессмысленна с технической точки зрения. Если бы они вкладывали деньги в развитие новых технологий, орошаемого земледелия, развитие животноводства – тогда это было бы очень здорово», – отметил экономист.

Одновременно с этим транснациональные корпорации ведут активную кампанию по уничтожению поголовья скота на Украине – для того, чтобы местные фермеры обеднели и не смогли выкупить землю.

«А так сегодня профсоюз работников молочной отрасли и молочного скотоводства уже обращаются к руководству и населению Украины с просьбой что-то делать. Потому что резко сокращается поголовье крупного рогатого скота, и они уже прямо заявляют, что в ближайшие полгода-год с полок магазинов исчезнут молочные продукты украинского производства.

Животноводство уничтожают. Были случаи массового отравления коров, когда в некоторых хозяйствах одновременно пропадает по сто и больше коров. То есть это чёткие факты, что кто-то ведёт провокации. А африканская чума свиней приобрела массовый характер после того, как на Украину начали поставлять корма от крупнейшей транснациональной компании «Cargill».

Это и говорит о том, что это преднамеренные, умышленные действия от тех транснациональных мировых компаний, которые хотят скупить украинскую землю. Поверьте, эту землю не купит ни один гражданин Украины», – резюмировал эксперт.

Напомним, накануне в Верховной Раде заявили, что открытие рынка земли может вызвать на Украине голодомор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.