Так вот ты какая, колониальная демократия: США и ЕС «нагнули» Грузию, требуя поддержать Украину

Лаша Шавдия.  
07.04.2022 12:20
  (Мск) , Тбилиси
Просмотров: 4232
 
Грузия, Дзен, ЕС, Политика, Россия, США, Украина


Послы США и ЕС подключились к украинской кампании по обвинению властей Грузии в оказании помощи России по созданию каналов контрабанды попавших под санкции товаров.

Данные военной разведки Украины – это очень серьезные обвинения, и в них следует разобраться по правительственным каналам, заявила посланница США в Грузии Келли Дегнан.

Послы США и ЕС подключились к украинской кампании по обвинению властей Грузии в оказании...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ей вторит посол ЕС в Грузии Карл Харцель:

«Мы ожидаем от таких партнеров, как Грузия солидарность в связи с Украиной и народом Украины. Это касается принятия необходимых мер для изоляции России. Мы очень не хотим видеть какую-либо страну, которая подрывает наши санкции», – сказал еврочиновник.

Принуждение Грузии к новым антироссийским санкциям является заявленной целью всех могучих послов западных стран, активно поддерживающих проамериканскую оппозицию в политической борьбе против правящей партии «Грузинская мечта».

«Единство в выполнении санкции… делает санкции таким мощным орудием. Так что мы очень внимательно наблюдаем, чтобы режим санкций оставался очень твердой, спаянной сетью, которая окажет давление на режим Кремля, чтобы он прекратил войну», – объясняет Келли Дегнан.

Европейцы и американцы при этом проигнорировали, что власти в Тбилиси отвергли обвинения в свой адрес. МИД Грузии вызвал временно поверенного в делах Украины Андрея Касьянова и вынес предупреждение, что распространяемая Киевом информация не соответствует действительности и представляет угрозу для безопасности грузинского государства.

Келли Дегнан и Карл Харцель неоднократно были замечены в попытке оказать влияние на внутриполитические процессы Грузии, но их деструктивная деятельность становится особенно опасной именно сейчас, в крутой момент истории, когда Грузия стоит перед выбором – пойти против России в ущерб своим интересам, или сохранить мир и спокойствие вопреки давлению Запада.

Провокационное поведение послов США и ЕС в контексте конкретного эпизода грузино-украинских отношений в очередной раз доказывает строгую координацию между Западом, Киевом и проамериканской грузинской оппозицией, желающей дестабилизировать ситуацию в Грузии и открыть второй фронт против России на Кавказе.

Между тем, стало известно, что Грузия присоединилась к декларации ЕС «о зверствах, совершенных Россией в Буче и других городах Украины». Давление приносит плоды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.