США не могут жить без Черного и Азовского морей – киевский эксперт

Игорь Петров.  
14.05.2020 18:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7769
 
Вооруженные силы, Донбасс, Крым, НАТО, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Бассейн Черного и Азовского морей является приоритетной зоной интересов НАТО, что подтверждается строительством оперативного центра в Очакове.

Об этом в эфире телеканала Ukrlife.tv заявил блогер Алексей Арестович, которого обычно называют военным экспертом, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бассейн Черного и Азовского морей является приоритетной зоной интересов НАТО, что подтверждается строительством оперативного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас зоной интересов НАТО определен бассейн Черного и Азовского морей. Они демонстрируют политическую поддержку (смотрим встречу в Одессе политического совета НАТО) и военную (то есть поставку транша).

Ну и даже тот оперативный центр, который строят в Очакове, там полномасштабный современный центр определенного управления боевыми действиями – от логистики до огневого поражения цели. Строят американцы, отдельный саперный батальон морской пехоты США. Полноценный центр, суперкомпьютеры, бла-бла-бла, все дела.

Строят его давно, 2,5 года уже, он, по-моему, даже частично уже открылся. Уже там первые силы и средства задействованы. И это лишний раз показывает – вот приехали американцы, построили нам центр, не дали денег, а сами построили. Это немножко говорит о значимости для них этой задачи», – рассуждает Арестович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.