Скандал в Закарпатье: Венгерские политики игнорируют украинские запреты

Тарас Стрельцов.  
02.06.2021 09:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3178
 
Венгрия, Дзен, Закарпатье, Политика, Украина


В составе венгерской делегации на Западную Украину вскоре прибудут политические деятели, которым ранее был запрещён въезд в эту страну.

Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Закарпатье онлайн», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В составе венгерской делегации на Западную Украину вскоре прибудут политические деятели, которым ранее был...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, в городе Мукачево Закарпатской области 3 июня состоится торжественное открытие Венгерского дома имени Мигая Мункачи (венгерского художника, родившегося в этом городе). Реконструкция дома осуществлялась при финансовой поддержке Будапешта.

Однако вместе с официальными лицами – консулами Венгрии в городах Берегово и Ужгород Эндре Солипски и Йожеф Бочкои, а также управляющим администрацией премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяшем, в составе делегации на Украине прибудет депутат Государственного собрания Аттила Тилки. В прошлом году его обвинили во «вмешательстве в местные выборы» и запретили въезд на Украину.

При этом особо подчёркивается, что Будапешту прекрасно известно о запрете и его причинах.

«Для чего сейчас командировать Аттилу Тилку, зная заранее о последствиях такого визита, да еще и накануне возможной встречи Виктора Орбана и Владимира Зеленского, остается непонятным для украинского общества. Странная политика: на словах твердить о желании налаживания отношений, а на самом деле постоянно испытывать добрососедские отношения мелкими провокациями», – возмутились в закарпатских СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.