Скачко: Украинский миф о «голодоморе» – таран против России в руках США

Владимир Гладков.  
14.09.2021 20:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4653
 
Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Скандал, США, Сюжет дня, Украина


Американские центры противодействия СССР начали политизировать тему «голодомора», чтобы столкнуть народы Советского Союза лбами, однако лучше всего этот трюк сработал на украинцах.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил киевский журналист Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Американские центры противодействия СССР начали политизировать тему «голодомора», чтобы столкнуть народы Советского Союза лбами,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Трагедия (голод 32-33 годов в СССР – ред.) начала политизироваться тогда, когда американские центры противодействия СССР взяли курс на развал путём столкновения различных народов Советского Союза, которым они внушили мысль, что нужно им существовать в виде отдельных суверенных государств. И началось это ещё при существовании СССР», – напомнил Скачко.

При этом он обратил внимание, что со временем миф о «голодоморе» претерпел определённые коррективы под современные реалии, однако сути своей не поменял.

«В данный момент, когда на Украине понадобился очередной виток русофобской разгонки, очередной клин между Россией и Украиной, очередной повод для оправдания всех украинских провалов и поиска причин этих провалов, а именно российская агрессия, война в Донбассе, путинские планы нападения.

Для этого опять напомнили, что голод 32-33 года организован уже не коммунистами, а организован Россией. Произошла определенная эволюция, все виноваты, не украинцы виноваты, а именно украинцев уничтожали», – объяснил журналист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.