Шевчук, Макаревич и Гребенщиков постеснялись осудить убийства мирных граждан Украины

Максим Карпенко.  
20.08.2020 12:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4400
 
Политика, Политические убийства, Россия, Сюжет дня, Украина


Российские деятели культуры, подписавшие открытое письмо с осуждением действий белорусских властей, проявили двуличность, закрыв глаза на кровавые события на Украине.

Об этом в своем блоге заявил российский писатель, участник войны на Донбассе и бывший советник главы ДНР Захар Прилепин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские деятели культуры, подписавшие открытое письмо с осуждением действий белорусских властей, проявили двуличность, закрыв...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Прилепин потребовал от подписавших письмо музыкантов Бориса Гребенщикова, Юрия Шевчука, Андрея Макаревича и других осудить также украинские власти, которые уже седьмой год ведут войну против собственного населения.

«Я сам работал в ОМОНе очень долго, и даже митинги разгонял. Но я знаю, как можно работать, и как не надо работать. Вот они там, в Минске, работают как не надо. Нехорошо работают, бессовестно. Но, друзья мои. То, что творилось все эти годы на Украине — вообще не поддаётся описанию. Там не просто разгоняли людей, там их жгли и убивали.

И никто из вышеперечисленных подобных писем не писал категорически. Вот не писал, и всё. Только, как заговорённые, повторяли: «Это чужая страна, сами разберутся». Вы тоже сами уже разберитесь. Вы лезете в дела чужих стран, или нет? Я вот лезу. А вы — здесь лезете, там нет, а вон тут у вас котлета завёрнута. Давайте хоть какую-то последовательность проявлять. А то получится опять как на Украине. Напомнить, как там получилось?

Там сначала вы кричали «Нельзя бить свой народ». Кричали, кричали, кричали. И потом — сменилась власть. И новая власть вдруг тоже начала бить свой народ. Но тут вы уже замолчали. Я к тому, что если в Минске сменится власть, и новая власть вдруг начнёт бить свой народ, только уже другую его часть — вы ведь опять такое же письмо напишите? Ну ведь правда? Вы же не скажете: ой, это другая страна, мы не в курсе, сами разберутся?», – написал Прилепин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.