СБУ подтвердила арест журналиста Скворцова

Михаил Рябов.  
22.02.2023 16:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1670
 
Дзен, Политические репрессии, Россия, Украина


СБУ подтвердила арест киевского журналиста Дмитрия Скворцова, автора бескомпромиссных материалов, отстаивающих единство Русской Церкви. В сообщении украинской спецслужбы Скворцов называется «блогером» – очевидно, чтобы понизить его социальный статус, а также замаскировать преследование журналистов за инакомыслие.

СБУ утверждает, что Скворцов на протяжении нескольких месяцев скрывался в Свято-Благовещенском мужском монастыре под Киевом (УПЦ МП). Ему вменяется создание «Русского клуба» во времена президентства Виктора Януковича, а также написание статей для изданий «Одна Родина» и «Русская народная линия», где поддерживались ЛДНР и воссоединение Крыма с Россией.

СБУ подтвердила арест киевского журналиста Дмитрия Скворцова, автора бескомпромиссных материалов, отстаивающих единство Русской Церкви....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Интересно, что СБУ распространила снимок, на котором лицо арестованного заретушировано. Однако фотография без фильтра опубликована украинским «журналистом» Андреем Цаплиенко, который, как ранее свидетельствовал политзаключенный Мехти Логунов, является сексотом СБУ и участвует в допросах сторонников Русской весны.

Публицист Александр Вознесенский указывает, что, по всей видимости, местонахождение Скворцова сдали в СБУ антироссийски настроенные члены братии монастыря.

«Скворцов скрывался в монастыре и его сдали. Мог бы, наверное, попытаться уехать из страны, но он ушёл в монастырь и перестал писать. Возможно, человек хотел действительно посвятить остаток жизни тому, чтобы замаливать грехи и изменить свою жизнь. И, казалось бы, что он уже никому не нужен – ведь он перестал писать (последняя публикация у него на ЖЖ датируется мартом прошлого года), сидит себе в монастыре, что-то делает там, молится. Но монастырские решили его сдать.

Кто? Вероятно, представители феофаниевского раскола, которые банально ненавидят всех, кто не поддерживает их раскол и уже мало чем отличаются от раскольников Денисенко или Думенко. Конечно, надо быть просто конченной тварью чтобы отправить в тюрьму человека, который никому уже не мешает и лишь чтобы потешить свою раскольническую злопамятность и ненависть ко всем инакомыслящим».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.