Не прошло и 8 лет: Сбербанк начинает работу в Крыму

Любовь Смирнова.  
18.01.2023 13:07
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 1915
 
Дзен, Крым, Россия, Севастополь, Финансы


В этом году в Крыму и Севастополе начинает работать Сбербанк. Первые офисы Сбера откроются в Симферополе и Севастополе уже к лету, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Приход такого крупного игрока, как Сбербанк, позволит и дальше повышать доступность, скорость и качество банковских услуг для населения, позитивно повлияет на финансовый и инвестиционный климат, на развитие экономики и социальной сферы», – отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

В этом году в Крыму и Севастополе начинает работать Сбербанк. Первые офисы Сбера откроются...

«Мы рассчитываем, что офис банка в Севастополе начнет работать уже в первом полугодии. Сейчас идет подбор места, где офис разместится.

В течение года сеть банкоматов заработает на всем полуострове, будут развертываться все необходимые услуги и сервисы, – написал в своем телеграм-канале Михаил Развожаев. – Не секрет, что раньше, для того, чтобы оформить ту же банковскую карточку приходилось ехать в ближайший офис, который находится в Тамани – первом населенном пункте за Крымским мостом. Знаю, что севастопольцы давно ждали приход Сбербанка, это позволит полноценно пользоваться всеми возможностями банка».



Ранее специалисты отмечали, что функцию Сбербанка по услугам для населения на полуострове выполняет РНКБ, и особой нужды в дополнительных сервисах нет. Другое дело, что имея на полуострове свой курортный комплекс «Мрия», который ежегодно получает награды как лучший отель Крыма, Сбербанк предпочитал дистанцироваться от экономической жизни региона, вплоть до того, что снял свою эмблему с искусственного водопада напротив центрального входа в «Мрию».


Что касается РНКБ, то он проходит процесс консолидации с ВТБ, но продукты ВТБ по-прежнему можно получить только за Крымским мостом.

С прошлого года в Симферополе и Севастополе открылись отделения «Промсвязьбанка».

Ранее Сбербанк категорически отказывался заходить в Крым, что давало основания обвинять это финансовое учреждение в присоединении к антироссийским санкциям и отказом признавать полуостров частью РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.