Руководство США отказалось встречать Зеленского в аэропорту

Владимир Гладков.  
31.08.2021 17:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10175
 
Дзен, Колониальная демократия, Политика, США, Украина


Делегация Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским прибыла в США и начинает сегодня переговоры в Вашингтоне, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Гости из Киева намерены в ближайшие дни посетить Госдеп, Пентагон, Минэнергетики и NASA. Самый важный пункт – встреча с Джо Байденом.

Делегация Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским прибыла в США и начинает сегодня...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Между тем, наблюдатели обратили внимание на более чем скромную встречу Зеленского в аэропорту – там не только отсутствовал американский президент – Вашингтон ограничился отправкой на взлетное поле второстепенных чиновников. В итоге основную массовку составляли сотрудники посольства Украины в США.

«Кто все эти люди? Где Байден? Ладно, Байден старый, ему все равно. Но многие думают, что дед прислал встречать Зельца своих верных кунаков. Но встречают посольские. Вы будете смеяться, но самая смешная тетка, похожая на хомяка – це и есть посол Украины. Военного атташе Украины в США вы могли бы угадать по дембельской парадке с золотыми позументами, как на VIP-занавесках. Возле него с унылым лицом, украденном у мертвеца на кладбище – советник-посланник. Два посольских рядовых, в наморднике только один…

Ни почетного караула ветеранов Афганистана, ни пятизвездочного генерала – грозы Талибана. Ни Нуланд с печеньками и игривой псакой на поводке. Илон Маск тоже не пришел. Дикари-с», – иронично комментирует тележурналист Максим Равреба.

В информационном поле США все заняты Афганистаном, а потому внимание к визиту делегации Украины будет минимальное, поясняют эксперты.

«В США только Зеленского и не хватало. Белому дому нет смысла позволять Зеленскому своими заявлениями о недостаточной помощи США Украине влезать во внутриамериканские расклады и мутить воду в и так напряженной перепалке демократов и республиканцев. Потому легче отбыть и забыть, поставив номинальную галочку в списке дел по «стратегическому партнерству», – объяснил Родион Мирошник, представитель ЛНР на переговорах в Минске.

Политолог Владимир Корнилов обратил внимание на место базирования делегации Зеленского в Вашингтоне.

«Зеленский и его свита в Вашингтоне поселились на том самом месте, которое в прошлом году мэр города в пику Трампу переименовала в Black Lives Matter Plaza. Удивительно, что Зе, приехав туда, не кинулся сразу на колени. Это не считается нарушением церемониала?» – комментирует Корнилов.

Еще до начала переговоров глава МИД Украины Дмитрий Кулеба успел поскандалить с российскими журналистами, которые пытались задать ему вопрос при выходе из гостиницы в Вашингтоне. Кулеба демонстративно отказался от общения, уточнив, что не дает интервью прессе из РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.