Россия выиграла от западных санкций – Мишустин

Елена Острякова.  
20.10.2020 20:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3183
 
Дискриминация, Запад, Общество, Политика, Произвол, Россия, Экономика


Россия потеряла 50 миллиардов долларов от западных санкций, однако уже возместила ту же сумму за счет импортозамещения, создав собственные современные производства.

Об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на заседании Валдайского клуба, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия потеряла 50 миллиардов долларов от западных санкций, однако уже возместила ту же сумму...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия или Российское государство, Российская империя, привычно живет в модели санкций – последние 100-150 лет. Всегда были какие-то санкции, не знаю почему. Наверное, наш талантливый и интересный народ вызывает зависть у соседей, большинство из которых, я надеюсь, абсолютно дружественно относятся к России, к русским людям.

Но санкции, которые были введены, сделали возможным очень серьезный рывок в импортозамещении. Примерный объем потерь в разных оценках 50 млрд долларов, а мы уже более 50 млрд долларов за счет импортозамещения нарастили», – сказал Мишустин.

При этом он подчеркнул, что к самоизоляции Россия не стремится.

«Путь самоизоляции Россия никогда не выбирала. Даже те решения, которые мы принимаем, принимаются только как ответ на те меры, которые принимаются другими странами. Россия никогда не закрывалась от мира», – отметил глава правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.