Российская армия нуждается в опытных геймерах – эксперт

Владимир Гладков.  
05.02.2023 15:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1959
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


В российской армии не хватает людей, опытных в обращении с техникой и игровыми джойстиками, который можно было бы быстро обучить на операторов дронов.

Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В российской армии не хватает людей, опытных в обращении с техникой и игровыми джойстиками,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Присутствует проблема с операторами. К примеру, попасть дроном в БМП не так уж легко. Во-первых, у земли очень нестабильная плотность воздуха, есть восходящие и тёплые потоки, дрон болтает. Нужно иметь хорошую реакцию. Это геймеры, которые в симуляторе должны налетать на дроне хотя бы часов двести», – сказал Товкач.

«И желательно склонность к видеоиграм», – добавил ведущий.

«С этим проблем нет, я думаю. «PlayStation 4» и «DJI» имеют практически идентичные джойстики, и мы в нашем доставщике используем джойстик от «PS 4», – ответил гендиректор.

По его мнению, в российской армии должны существовать специальные центры подготовки операторов дронов.

«Если мы взяли просто случайного человека, который умеет обращаться с техникой, с джойстиком, то его можно усадить за симулятор, если бы такой центр был. В ЛНР у «Вагнера» такой центр есть, а у армии нет.

И на экране он будет управлять этим коптером часов двести. Это недели две интенсивной подготовки. После этого он уже на тестовом дроне налетает хотя бы часов шесть, поражать бумажные цели, где дрон не повреждается», – добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.