России придется наводить порядок в охваченной хаосом Киргизии – обозреватель

Максим Карпенко.  
22.10.2020 12:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2862
 
Киргизия, Политика, Россия, СНГ


В случае, если в результате переворота в Киргизии начнутся массовые беспорядки и гражданская война, Россия должна будет вмешаться в ситуацию, чтобы разрешить конфликт.

Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил международный обозреватель, журналист Максим Юсин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В случае, если в результате переворота в Киргизии начнутся массовые беспорядки и гражданская война,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Юсина, Россия несет ответственность за те территории, которые когда-то входили в единое с ней государство, поэтому не должна допустить роста экстремистских настроений в Киргизии.

«Мы, хотим мы того или не хотим, несем ответственность за тех же киргизов, которые чудят вот так, скидывают президента, вчерашнего зека сажают на пост премьера. Но, если, не дай бог, на юге Киргизии скажут: «Ребята, что это такое, северяне – во-первых, вас меньше, во-вторых, выборы-то, все-таки, выиграли мы. Вы посадили своего и будете тут нами управлять?». И поднимется какой-то мятеж . А еще и какие-то исламисты, которые никуда из региона не исчезали, попытаются этим воспользоваться, кому порядок наводить? А нам», – заявил Юсин.

Ранее глава комитета Совете федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что РФ не видит никаких оснований для вмешательства в политическую ситуацию в Киргизии.

При этом, старший научный сотрудник центра постсоветских исследований ИМЭМО Станислав Притчин отметил, что на юге республики звучат призывы к отделению от севера. Это раскол, который еще сильнее углубился по итогам парламентских выборов, когда порог прошли только четыре южные партии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.