Рада зашаталась, в Зе-команде конфликт и разброд – политолог

Игорь Петров.  
06.09.2021 19:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5124
 
Дзен, Конфликт, Кризис, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Внутри фракции «Слуга народа» действительно существует конфликт, а президент Владимир Зеленский действительно недоволен политической активностью спикера Дмитрия Разумкова. Однако слухи о возможном роспуске Верховной рады Украины – пока только слухи.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Андрей Кучер, комментируя недавнее заявление вице-спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука о том, что фейки скором роспуске распространяют заинтересованные лица, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Внутри фракции «Слуга народа» действительно существует конфликт, а президент Владимир Зеленский действительно недоволен политической...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы видели, что Стефанчук дал комментарий по поводу того, что на самом деле это всё слухи, что их разгоняют те, кому выгодно внести деструктив в работу Верховной рады. Тем самым, он разбил темник о том, что его хочет видеть президент вместо Разумкова на должности главы Верховной Рады. Но, тем не менее, дыма без огня не бывает.

На самом деле действительно есть конфликт внутри фракции. Мы видим, что Разумков не скрывает свои политические амбиции. Уже скоро должен стартовать его политический проект. Соответственно, есть определённый конфликт. Кроме того, есть конфликт, который начался давно.

Президент откровенно недоволен такими самостоятельными выпадами Разумкова. Соответственно, это не просто так. Сейчас, на этапе, когда важно внести определенную стабильность, оппозиция постепенно выбирают путь, вкидывая такими ценниками тезисы о том, что скоро будут перевыборы в Верховную Раду.

У меня есть много знакомых экспертов, которые действительно считают, что перевыборы в верховную Раду действительно будут. Но если обратиться к закону, то есть четкие критерии того, что должно было быть для того, чтобы были перевыборы. На данном этапе нет никаких предпосылок для того, чтобы провести досрочные выборы», – сказал Андрей Кучер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.