Путинский конституционный манёвр далёк от «брежневского» сценария

Игорь Петров.  
11.03.2020 19:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3731
 
Донбасс, Крым, Общество, Политика, Россия, Украина


Обнуление президентских полномочий Владимира Путина в связи с изменением Конституции – еще не означает, что он останется президентом.

В любом случае российская политика в отношении Украины не изменится.

Обнуление президентских полномочий Владимира Путина в связи с изменением Конституции – еще не означает,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор УИАМП Руслан Бортник.

«Обнуление сроков не означает, что Путин пойдет на новый срок. На сегодня это усиливает Путина, стабилизирует власть в России. Ведь если бы стало четко понятно, что Путин не останется у власти после 2024 года, то в России, скорее всего, сейчас развернулась бы «борьба престолов», борьба «башен Кремля», и это ослабило бы Россию.

А на фоне тех глобальные военных и экономических рисков, которые перед ней стоят, это могло бы привести к нежелательным последствиям. Поэтому эта инициатива в любом случае сейчас стабилизирует власть, сохраняет социальную, военную, правовую стабильность в государстве. Думаю, что это ее основная цель.

Да, Путин может остаться у власти и после 2024 года. Но далеко не обязательно. Вероятно, это зависит от того, какая ситуация сложится к концу его срока, будут ли преемники, насколько он сам будет физически способен управлять государством.

Мне кажется, что весь этот транзит, который Путин начал сегодня, это попытка избежать «брежневского» сценария при котором лидер со временем слабеет физически и потом просто не способен организовать качественный транзит власти.

Для Украины это означает, что в ближайшие годы российская политика в отношении Украины не поменяется», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.