Правящая коалиция Болгарии хочет поставлять оружие Украине

Алексей Топоров.  
05.04.2022 19:49
  (Мск) , София
Просмотров: 3263
 
Балканы, Болгария, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Украина


Болгарское парламентское большинство намерено провести через Народное собрание решение о поставках оружия Украине.

Об этом сообщает BgNews, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Болгарское парламентское большинство намерено провести через Народное собрание решение о поставках оружия Украине. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тема обсуждается в парламенте, на этой неделе состоится голосование, – прокомментировал ситуацию сопредседатель входящей в правящую коалицию партии «Демократическая Болгария» Атанас Атанасов. – Я знаю, что БСП (Болгарская социалистическая партия – ред.) не поддержит это решение, но ГЕРБ (Граждане за европейский выбор Болгарии, прежняя правящая прозападная партия – ред.) и ДПС (Движение за права и свободы, протурецкая партия – ред.) заявили, что готовы оказать поддержку.

Мы не должны разделяться на парламентские группы по этому вопросу. Я уверен, что Болгария примет решение об оказании военно-технической помощи Украине».

При этом Атанасов дал прогноз, что протащить подобное решение через парламент, несмотря на обещание за это щедрых западных инвестиций для страны, будет не просто. По его словам, официальная София планирует поставлять киевскому режиму танки, артиллерийские орудия, минометы и боеприпасы еще советского образца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.