Полыхающие США уже перешли черту, за которой разрушение государства – эксперт

Владимир Гладков .  
16.09.2020 18:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4932
 
Беспорядки, Беспредел, Конфликт, Кризис, Общество, Политика, Россия, США


Сторонники Республиканской и Демократической партии США уже дошли до той точки противостояния, когда договорённости и компромиссы невозможны, поэтому политические потрясения уже навсегда изменили жизнь этой страны.

Об этом в эфире радио «Аврора» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сторонники Республиканской и Демократической партии США уже дошли до той точки противостояния, когда договорённости...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я бы сказал, что жизнь Америки уже изменилась навсегда. Потому что то, что там происходит, далеко от гражданского мира. Я думаю, что вероятность конфликта очень высока.

При том, что и одна сторона конфликта, и другая сторона конфликта понимают, что они находятся на грани разрушения государства, они об этом сами говорят. Но, тем не менее, ставки настолько высоки, что признать своё поражение им будет очень сложно. Причём, если Трамп на это ещё способен, то демократы открыто говорят, что они не собираются признавать поражение.

Но способность Трампа признать поражение не означает способность сторонников Трампа признать поражение. Потому что сторонники Трампа говорят: «Даже если Трамп проиграет, мы всё равно будем сопротивляться», – сказал он.

Также Ростислав Ищенко уверен, что стороны конфликта в США уже перешли ту черту, когда можно договориться.

«То есть, это как два мира в одной стране. И, к сожалению, они, возможно, уже прошли тот период, когда можно было договориться. То есть, они настолько ожесточены друг против друга, настолько радикализированы, что даже те люди, которые в рамках этих противостоящих движений призывают к переговорам, подвергаются остракизму со стороны своих собственных сторонников.

Потому что там вопрос поставлен по принципу: «Либо мы побеждаем, либо нас побеждают». А договариваться никто ни с кем не собирается», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.