По Львову бродили бандеровцы и змагары в день «защитников и защитниц» Украины

Тарас Стрельцов.  
14.10.2021 20:35
  (Мск) , Львов
Просмотров: 3402
 
Война, ВСУ-убийцы, Львов, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


В центре Львова состоялся «марш защитников и защитниц» Украины, в честь одноимённого праздника, в который гендерное уточнение включили только в этом году.

Около полутора сотен участников собрались в полдень у памятника Тарасу Шевченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В центре Львова состоялся «марш защитников и защитниц» Украины, в честь одноимённого праздника, в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Возложив цветы и исполнив гимн, националисты сформировали колонну и двинулись к мемориалу «героев небесной сотни». По дороге участники марша выкрикивали: «Герои не умирают», «Слава нации – смерть врагам», «Крым – это Украина», «Путин – х@#о@». Кроме того, среди марширующих были люди с БЧБ-флагами белорусских коллаборационистов на службе у Гитлера во время Великой Отечественной войны.

«Не думаю, что обычные украинцы в этот день острее понимают, что такое цена независимости, – сказала одна из участниц мероприятия. – Те, кто понимают, понимают всегда, а люди-желудки не понимали и никогда не поймут, пока не прилетит им домой».

«Я поддерживаю украинскую армию в целом, но в основном воинов-мусульман, которым очень тяжело в ВСУ с их обычаями и всем остальным», – добавила женщина.

«Для меня этот праздник священный, – рассказала другая участница, разодетая в вышиванку и галичанский наряд. – Потому что в моей семье сосредоточена вся история национально-патриотической освободительной борьбы. Там были УПА, сечевые стрельцы, казаки. Сейчас подрастает мой внук – казак».

У мемориала «небесной сотне» состоялось награждение боевиков и «волонтеров» по случаю «дня защитников и защитниц» Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.