Песня о Крымской войне стала хитом Интернета – миллион просмотров за 3 дня

Михаил Рябов.  
05.02.2023 20:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8701
 
Дзен, История, Крым, Культура, Россия


Более миллиона просмотров за три дня на хостинге Youtube собрал клип «Петропавловск», посвященный битве за город на Камчатке во время Крымской войны. Это – пример настоящего прорыва отечественной патриотической музыки (да еще и на вражеской платформе) на фоне того, что официальная поп-эстрада выдавала с начала СВО при поддержке бюджетных вливаний.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Авторы «Петропавловска» – коллектив «RADIO TAPOK» Олега Абрамова. Группу считают российскими последователями шведов из Sabaton, которые также воспевают исторические битвы.

Кстати, не так давно российские музыканты выпустили еще один знаковый клип, посвященный битве за Москву. В комментариях под роликом группа в шутку предложила шведам сделать кавер. И каково было удивление музыкантов и фанатов, когда Sabaton вскоре опубликовали свою англоязычную версию песни об обороне столицы СССР в 1941 году!

Ниже – два упомянутых клипа. «ПолитНавигатор» поздравляет «RADIO TAPOK» с успехом!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.