Патрушев рассказал о секретных биолабораториях Пентагона

Семен Дорошенко.  
12.11.2019 18:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2027
 
Запад, Мнение, Общество, Политика, Россия, Спецслужбы, США


В отношении СНГ и ОДКБ Западом последовательно проводится политика, направленная на разрушение единого гуманитарного пространства с доминирующим российским влиянием, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом говорится в публикации секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в “Российской газете”.

В отношении СНГ и ОДКБ Западом последовательно проводится политика, направленная на разрушение единого гуманитарного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Взращиваются национализм и неонацизм, неприкрытая русофобия, подвергается дискриминации русский язык, искажается и очерняется совместная история стран СНГ”, – говорится в публикации.

По мнению Патрушева, особую опасность для Москвы представляет собой взятая Западом линия на использование своего технологического лидерства и передовых информационно-коммуникационных технологий в военно-политических целях, для осуществления враждебных действий, направленных на подрыв суверенитета отдельно взятых государств.

Такая возможность, по словам секретаря российского Совбеза, предусмотрена в Стратегии национальной кибербезопасности США, провозглашающей принцип “сохранения мира силой”, то есть готовность к применению всех имеющихся средств вооруженной борьбы в ответ на компьютерные атаки в отношении информационной инфраструктуры США. “При этом американцы ранее уже неоднократно давали понять, что “виновников” этих атак они будут назначать в произвольном порядке”, – считает Патрушев.

Особую озабоченность официальной Москвы, по словам Патрушева, вызывает деятельность Пентагона по созданию по всему миру, прежде всего в странах СНГ, биологических лабораторий, в которых проводятся исследования инфекционных заболеваний и может создаваться биологическое оружие. В этой связи, по его мнению, возрастает потребность в тесной координации с нашими партнерами, в том числе путем заключения двусторонних соглашений по обеспечению биобезопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.