Новые власти заставят Ахметова поделиться энергоактивами с Коломойским

Игорь Петров.  
07.06.2019 20:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1568
 
Общество, Политика, Россия, Украина


К власти в Киеве пришли лояльные Коломойскому силы. Они могут инициировать пересмотр приватизации энергетических активов, принадлежащих Ринату Ахметову.

Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил эксперт по энергетике Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

К власти в Киеве пришли лояльные Коломойскому силы. Они могут инициировать пересмотр приватизации энергетических...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я говорю о противостоянии Коломойского и Ахметова. Сейчас появились новые фронты для противостояния. Кто знает, будет ли господин Ахметов.. Да, он много потерял на Донбассе, внутри Украины он не так много потерял. А вот на текущем этапе нашей истории все может случиться.

Можно запустить суды по признанию незаконной приватизации крупнейших энергетических активов внутри страны. Ахметов там крупнейший игрок. Эти идеи много звучали, не хочу называть фамилии, но видный член команды Зеленского, господин Герус, постоянно эту идею озвучивал.

Возможно, он не сам, но он постоянно говорил: «у Ахметова монополия на рынке производства электрической энергии из угля». Антимонопольный комитет сказал немножко по-другому и с точки теоретической я был больше на стороне Антимонопольного комитета.

Если считать от общего долю производимой электрической энергии, то никакого монополизма нет, она меньше, чем допустимые нашим антимонопольным законодательством параметры.

Но сейчас пришли люди, куда более лояльные Коломойскому, чем к Ахметову, могут заставить поделиться. Посмотрим. А делиться есть чем», – заключил Марунич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.