«Невероятный куколдизм»: РФС решил остаться в УЕФА, который изгнал российские команды

Елена Острякова.  
10.01.2023 14:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2537
 
Дзен, Политика, Россия, Спорт, Сюжет дня


Стало известно, что Российский футбольный союз (РФС) в конце 2022 года оплатил пребывание в УЕФА на следующий год.

Этот факт возмутил бывшего спикера МИД ДНР Константина Долгова.

Стало известно, что Российский футбольный союз (РФС) в конце 2022 года оплатил пребывание в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«О господи. Какой же невероятный куколдизм в исполнении РФС. Нашу сборную и наши клубы УЕФА выкинула из всех турниров, а Дюков (президент РФС – ред.) и компания продолжают платить им деньги. Кстати, из российского бюджета – то есть деньги наши с вами», – написал Долгов в своем ТГ-канале.

Он пообещал направить запросы в Генпрокуратуру и СК РФ по факту «спонсирования недружественных по отношению к России организаций».

Военный эксперт Борис Рожин считает, что причиной невиданной щедрости РФС стало создание УЕФА рабочей группы по «возвращению в турниры российских клубов».

«Кулуарные торги по этому вопросу очевидно продолжается, что откладывает вопрос перехода российского футбола в Азию», – написал Рожин.

О целесообразности перехода РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) заговорили еще в марте, сразу после того как ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборную от участия в турнирах.

В декабре глава РФС Александр Дюков назвал переход в АФК возможностью для России вернуться на международные турниры. Голосование по поводу перехода должно было состояться 31 декабря. Однако РФС вместо голосования за уход в азиатскую федерацию футбола он создал рабочую группу с УЕФА.

Такое решение может быть обусловлено сермяжными материальными мотивами. Даже победителю Азиатского полагается 4 миллиона евро, а вылетевший из плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА клуб получает на миллион больше.

В марте 2022 года ФИФА изначально хотела ограничиться лишением сборной России флага и гимна, однако протесты сборных Польши, Чехии и Швеции не дали это сделать. Возможно УЕФА вернется к варианту демонстративного унижения. Результаты станут известны до конца марта.

Источник «Осторожно Media», близкий к РФС рассказал, что с уверенностью о возвращении в мировую и европейскую футбольные семьи говорить пока преждевременно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.