Небоженко: Зеленский вошёл в жёсткий конфликт с украинскими судами

Вадим Москаленко.  
24.01.2022 20:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2771
 
Дзен, Конфликт, Коррупция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Судебная власть Украины ушла в себя, судьи руководствуются своими корпоративными интересами, полностью наплевав на интересы страны.

Об этом в ходе пресс-коференции заявил политолог Виктор Небоженко, обслуживающий интересы экс-премьера Юлии Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Судебная власть Украины ушла в себя, судьи руководствуются своими корпоративными интересами, полностью наплевав на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Недавно оказалось, что Зеленский имел конфликт с судебной властью, это дело было связанно с Порошенко, и мы увидели, что тут ситуация очень сложная. Потому что произошло то, что мы давно подозревали: судебная власть, я имею в виду не весь правоохранительный комплекс, а судей, прокуроров, следователей, тех, кто каждый день сталкиваются в зале суда.

Они капсулировались, ушли от Украины, они защищают только свои корпоративные интересы, используют прежде всего «кто на чём сидит, тот и пользуется», прежде всего – они используют закон. Этот конфликт с осуждением Порошенко показал интересную вещь: судебная власть не подчиняется Офису президента, что бы ни говорили», – подытожил Небоженко.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что президент Украины Владимир Зеленский поставил судебную систему страны под полное управление Запада.

Кроме того, ранее в Москва отметили, что попытка судить экс-президента Украины Петра Порошенко демонстрирует, насколько украинская государственная система оказалась несостоятельной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.