Не побоявшись тюрьмы, журналист из Латвии открыто поддержал российскую спецоперацию

Любовь Смирнова.  
22.04.2022 11:55
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4389
 
День Победы, Дзен, Донбасс, Латвия, Нацизм, Политика, Политические репрессии, Россия, Спецоперация, Украина


В Латвии объявили 9 мая Днем скорби по жертвам российской агрессии на Украине.

Об этом в эфире телеканала НТС сообщил журналист из Латвии, главред пророссийского портала IMHOclub.LV Юрий Алексеев.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он подчеркнул, что на Украине нацизм прогрессирует последние 8 лет, тогда как в Латвии националистические течения активизировались вслед за распадом Советского Союза.

Шествия в нацисткой форме по центру Риги происходят ежегодно. Но только в этом году власти Латвии придумали, как отбить у граждан желание отмечать День Победы 9 мая, когда жители Риги приходят с цветами к монументу освободителям от немецко-фашистских захватчиков.

«Буквально 30 марта было принято решение объявить 9 мая днем скорби по жертвам российской агрессии на Украине и в связи с этим запретить все массовые мероприятия, – указал Алексеев. – Но цветы возлагать не запрещено, как и приходить с портретами своих фронтовиков к монументу освободителям».

Журналист рассказал, что в 2016 году был в командировке в Донецке и провел под обстрелами 4 дня.

«Я все думал, сколько Россия может терпеть это безобразие? Это уже беспредел, – поделился он своими воспоминаниями. – Я служил в армии и прекрасно знаю, как звучат выстрелы, которые летят к тебе и от тебя. И вот в 12 ночи начали долбить к тебе и до 6 утра. Сколько можно было это терпеть? Для жителей Донбасса это уже как осадки, типа дождь пошел и спустились в подвал.

Люди гибли, и там это длилось 8 лет. Поражаюсь, почему так долго ждали? Меня, наверное, за мои слова посадят, потому что в Латвии за одобрение военной операции России против Украины уже уголовная статья. Но я не боюсь, мне уже от 5 до 15 лет положено. Больше не дадут».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.