Навальный вскружил голову бежавшему в Киев Сенченко: Он требует «додавить Россию»

Максим Карпенко.  
01.02.2021 17:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3437
 
Д.Б., Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина


Украина должна воспользоваться нестабильностью в России и потребовать от Запада додавить ее.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бежавший из Крыма бывший глава местного отделения партии Юлии Тимошенко Андрей Сенченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна воспользоваться нестабильностью в России и потребовать от Запада додавить ее. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сенченко считает, что власть в России начала «шататься», и сейчас наступает благоприятный момент для усиления давления на нее.

«Нужно понимать, что Россия стоит на пороге очень сложных событий. В первую очередь, внутренних. Во-вторых, мы должны работать с нашими партнерами, в первую очередь, с гарантами по «Будапештскому меморандуму» и с другими странами НАТО – мы сегодня их защищаем, а не только себя. Работать с ними, чтобы было системное, другого уровня давление на Российскую Федерацию. Чтобы это давление сегодня уже ощущал как опасное Путин.

Появились же вчера или позавчера такие интонации, что санкции могут вызвать военный ответ со стороны России. Кому?.. О чем мы говорим? Там страна уже вот так шатается. Путин почувствовал, что нужно додавить. И когда еще он, а завтра, может быть, не он, будут чувствовать, что угроза внутреннему разрушению государства, она значительно большая, чем какие-то угрозы, условно связанные с общественным мнением при возвращении Крыма и Донбасса.

Так вот, даже Путина дожать в этом вопросе есть возможность. Есть много индикаторов, которые говорят, что власть может измениться (в России) достаточно быстро и необязательно, что это будет мирный сценарий», – заявил Сенченко.

Напомним, что в 2014 году Сенченко, работая в администрации президента Украины, стал инициатором перекрытия поставок воды по Северо-Крымскому каналу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.