Мюнхенская конференция приняла явно антикитайский крен

Владимир Гладков.  
17.02.2020 16:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2055
 
Китай, Медицина, Политика, Россия


В ходе прошедшей Мюнхенской конференции по безопасности только российская сторона выразила поддержку сражающемуся с эпидемией Китаю, лидеры остальных государств лишь нагнетали истерию вокруг «китайской угрозы».

Об этом во время прямого включения из Мюнхена в эфире телеканала «Россия-1» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В ходе прошедшей Мюнхенской конференции по безопасности только российская сторона выразила поддержку сражающемуся с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Теперь крен в Мюнхенской конференции явно антикитайский. В посмотрите, что творится и каким образом мировые лидеры говорили о Китае – они квалифицировали эту страну как угрозу всему человечеству, они заявили о том, что политика Китая – это вызов XXI века.

У меня такое впечатление, что в наши дни, в том числе благодаря речам на конференции, мы видим возрождение новых колониальных подходов. Как будто Запад уже не считает зазорным реинкарнировать дух колониализма, деля людей, нации и страны на те, которые требую сочувствия, поддержки, в отношении которых принимаются все эти правочеловеческие документы и декларации, и на тех, кто может подождать, кому не надо высказывать сочувствие, кто не требует поддержки в трудный момент.

Послушайте, Китай – огромная страна, чьи завоевания науки, техники и искусства используются сегодня, это сторона, которая дала миру технологии будущего, которая сделала упор на собственные силы. И эта страна, оказавшись в очень тяжёлом положении сегодня, разве не требует нашей поддержки и сочувствия? Я напомню: когда горел Нотр-Дам, весь мир поменял аватарки, тут же были созданы фонды, тут же были высказаны слова поддержки всем, начиная от мировых лидеров до простых людей», – заявила Захарова.

«Китай и китайский народ сегодня сражается против эпидемии, пытается каким-то образом предотвратить её распространение, скажите, разве они – люди второго сорта? Разве эти люди не заслуживают того, чтобы в том числе в своих выступлениях на Мюнхенской конференции лидеры и главы государств сказали о своей поддержке в этот сложный момент? Ни слова об этом. Об этом сказала российская делегация», – добавила представитель МИДа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.