МВФ с живой Украины не слезет – экономист

Игорь Петров.  
22.02.2021 18:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4085
 
Беспредел, Дзен, МВФ, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, Украина, Финансы, Экономика коллапса


Миссия МВФ по пересмотру соглашения stand-by завершила свою работу в Киеве, но так и не приняла решение о выделении второго транша кредита – от Украины требуют пойти на ряд непопулярный мер, и ей придется согласиться.

Об этом в беседе на телеканале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Миссия МВФ по пересмотру соглашения stand-by завершила свою работу в Киеве, но так и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украинским властям было, например, предложено отказаться от недавно введенного регулирования газовых тарифов и сделать еще целый ряд уступок в сфере экономики, государственного суверенитета и т.п. в обмен на «огромный» транш кредита в 700 млн долл.

Пока стороны к согласию не пришли, но нет ни малейших сомнений, что уже в ближайшие месяцы Украина прогнется под условия МВФ в обмен на вот этот транш. Состояние экономики, развал которой, по сути, уже прошел точку невозврата, а также зависимость от внешнего управления, на мой взгляд, просто не оставляют Украине шансов соскочить с этого крючка», – сказал Сергей Саливон.

Миссия МВФ работала с 21 декабря 2020 года по 12 февраля 2021 года. Миссия проводила обсуждения с властями Украины последних экономических событий, а также мероприятий и реформ, необходимых для завершения первого пересмотра программы stand-by. Прорамма stand-by была утверждена советом директоров МВФ в июне 2020 года. Программа рассчитана на 18 месяцев с общим финансированием 5 млрд долларов США. Украина 12 июня получила первый и на данный момент единственный транш в размере 2,1 млрд долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.