Москва предупреждает: Ядерная держава не может проиграть на Украине

Олег Кравцов.  
22.02.2023 08:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1762
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Россия, США, Украина


Западные политики ошибочно полагают, что могут победить Россию, обладающую внушительным арсеналом ядерного оружия

К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Западные политики ошибочно полагают, что могут победить Россию, обладающую внушительным арсеналом ядерного оружия К...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он обращает внимание, что в ходе недавно состоявшейся Мюнхенской конференции по безопасности западные лидеры на полном серьезе обсуждали, что им делать с Россией после ее неизбежного поражения.

«Степень безумия этих политиков, пожалуй, характеризует именно эта искренняя вера в то, что им и впрямь получится победить ядерную державу на поле боя либо «по очкам» (то есть принятием разного рода пакетов санкций, решений самодельных псевдосудебных инстанций, резолюций карманных ассамблей и прочих внутризападных игрушек).

Даже у не самых добрых «друзей» нашей страны из более далекого прошлого, от Кеннеди до Рейгана, хватало разума понимать, что вовлечение в конфликт со страной, обладающей потенциалом, способным уничтожить весь Запад, чревато отнюдь не только недоверием избирателей», – пишет Косачев в «Известиях».

Он считает «отрезвляющим холодным душем» для русофобствующих политиков заявление президента России о приостановке участия в договоре между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

«Шаг в нынешних условиях не просто оправданный, но откровенно напрашивавшийся. Не только потому, что Вашингтон требовал от нас, например, возобновления инспекционной деятельности на российских объектах СНВ в условиях, когда ВСУ осуществляли попытки ударить по объектам нашей дальней авиации, причем при непосредственном военно-техническом и разведывательно-информационном участии США», – продолжает сенатор.

По его словам, никакого поражения России не будет.

«Как бы то ни было, приостановка нашего участия в СНВ — это еще и серьезное предупреждение всем горячим головам на Западе и на Украине, которые сейчас увлеклись «дележом России», как и прочими «трибуналами» и «репарациями»: ядерный щит России никто не отменял. Никакого «стратегического поражения на поле боя» ведущей ядерной державы мира не будет. Пора перестать обманывать прежде всего украинцев, которые вынуждены платить за эту иллюзию собственными жизнями».

Хотелось бы надеяться, что в странах, чье оружие продлевает кровопролитие в зоне конфликта, этот посыл российского президента будет услышан. Впрочем, трусливая позиция на отказ от любого диалога с Россией, в полной мере продемонстрированная недавно в Мюнхене, делает шансы на отрезвление исчезающе малыми», – резюмировал Косачев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.