Московский политолог призвал дать Эрдогану по рукам в Карабахе

Владимир Гладков.  
20.10.2020 15:06
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3884
 
Нагорный Карабах, Политика, Россия, Сюжет дня, Турция


Чтобы не допустить превращения войны в Нагорном Карабахе в большой антирусский конфликт, Россия должна вмешаться и точечным применением силы сорвать планы Анкары по укреплению турецкого влияния в регионе.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы не допустить превращения войны в Нагорном Карабахе в большой антирусский конфликт, Россия должна...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ситуация очень простая: если мы не идём на юг – кто-то вместо нас идёт на северо-восток. Вот мы не пошли на юг, запоздали с реализацией коридора «Север-Юг» примерно на восемь лет. За эти восемь лет на Среднем Востоке возникла сила, которая пошла на северо-восток – Турция, Эрдоган.

Мы понимаем, что если он закрепится на Апшероне – он закрепится в розе ветров будущей мировой политики. С Каспия он рвётся на Апшерон, как Фукс рвался в Сокольники.

И меня очень насторожило то, какое количество войск на сегодняшний день находится в районе Баку. Мы же понимаем, что батальонная тактическая группа в 200 человек – это спецназ. И понимаем, что шансы Ильхам Гейдарыча оказаться заложником Эрдогана не только в переносном, но и в прямом смысле, тоже велики.

Мы очень плохо знаем, что там на самом деле происходит, но я думаю, что там очень тяжелая ситуация и для армянской и для азербайджанской стороны. При этом Эрдоган имеет очень свободные руки, он молодец, он всех поставил в ситуацию цугцванга», – сказал политолог.

По его мнению, чтобы не допустить такого развития событий, Россия должна точечным применением силы прекратить конфликт в Нагорном Карабахе.

«И у нас очень простой выбор – либо попытаться уклониться от этого столкновения, и получить долгосрочный очаг военного конфликта, в котором будут нарастать именно антироссийские настроения, причём с обеих сторон.

Либо нам надо принять решение – нам нужен Халхин-Гол. Мы должны точечным применением силы оттянуть начало у наших границ большого конфликта», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.